valvida

Wer sind wir?

Wer sind wir?

Die valvida ist ein junges, dynamisches Unternehmen in der Finanzbranche mit Sitz in Visp, Oberwallis, Schweiz.
Die Vision und das Ziel von valvida ist, jede Person, jeden Haushalt und jedes Unternehmen kompetent in den Bereichen Finanzplanung, Immobilien und Krankenkassen zu unterstützen. Wir setzen uns für unsere Kunden ein und stehen Ihnen bei allen Finanzfragen jederzeit zur Verfügung. Mit valvida an Ihrer Seite haben Sie einen qualifizierten und zuverlässigen Geschäftspartner in der Finanzbranche auf Augenhöhe.

Mit Klarheit und Überblick schaffen wir dauerhaft optimierte Finanzlösungen und somit einen nachhaltigen Nutzen für unsere Kunden. Auch im Zeitalter der Digitalisierung ist uns persönlicher Kontakt zu unseren Kunden sehr wichtig. Denn Sie, unser Kunde, stehen bei uns im Zentrum unseres Geschehens. Mit den Spezialisten von valvida erreichen Sie Ihre gesteckten Ziele leichter, sparen Geld in Finanz- und Versicherungsbereichen und haben einen geordneten und transparenten Überblick über Ihre finanzielle Situation. Sie erhöhen Ihre Sicherheit, beugen Vorsorgelücken vor und verbessern Ihre Lebensqualität entscheidend. Wir unterstützen Sie bei der Umsetzung und beraten Sie auch noch Jahre später. Denn Ihre Ziele und Wünsche können sich ändern. Mit unseren Dienstleistungen passen wir Ihre Planung an Ihre neue Lebenssituation jederzeit an.

Wie unser Slogan, sind auch unsere Dienstleistungen immer

persönlich – fair – unkompliziert

Unser Team

David Giachino

Finanzplaner mit eidg. FA

T 079 522 66 66
E david.giachino@valvida.ch

Fernando Pinto

Innendienst

T 027 510 22 99
E fernando.pinto@valvida.ch

Besnik Jusufi

Versicherungsvermittler VBV (i.A.)

T 079 129 88 72
E besnik.jusufi@valvida.ch

Sandro Burgener

Versicherungsvermittler VBV (i.A.)

T 077 481 02 91
E sandro.burgener@valvida.ch

Rachel Kalbermatten

dipl. Finanzberaterin IAF

T 079 679 45 85
E rachel.kalbermatten@valvida.ch

Josip Tadic

Versicherungsvermittler VBV (i.A.)

T 079 157 34 84
E josip.tadic@valvida.ch

Jobs

Finanzplaner mit eidg. Fachausweis (w/m)

Standort 3930 Visp
Anstellungsgrad 60 - 100%
Stellenantritt nach Vereinbarung

Versicherungsberater (w/m)

Standort 3930 Visp
Anstellungsgrad 60 - 100%
Stellenantritt nach Vereinbarung

Immobilienvermarkter (w/m)

Standort 3930 Visp
Anstellungsgrad 60 - 100%
Stellenantritt nach Vereinbarung